Какую пленку лучше выбрать для оклеивания крыши авто

+7 (926) 745-18-61
Меню

Блог

7 NovЧем оклеить крышу автомобиля?

Выделить транспортное средство из толпы – вполне резонное желание каждого автовладельца, который волен воплощать его в жизнь так, как ему это нравится и удобно. Одним из доступных и удобных решений является использование специальной пленки, покупка которой вместе с монтажом обходится гораздо выгоднее покрасочных работ, тем более, что подобный вариант позволяте воспользоваться несколькими преимуществами. Оклейка не только крыши, но и других элементов машины пленкой – решение все более популярное, потому сегодня часто можно встретить количество таких машин в общем потоке. Эконом-вариантом считается использование виниловой антигравийной пленки, тогда как более современной и дорогой остается полиуретановая.

Поклеить крышу в черный глянец

Защита полиуретановой пленкой

По своим физическим свойствам, составу и характеристикам такой материал максимально приближен к резине, более того, ее он и напоминает в использовании. Никакого нагрева для того, чтобы обеспечить качественное растягивание, такому сырью не требуется, к исходным размерам оно возвращается очень легко. Поэтому даже несмотря на то, что стоит полиуретановая пленка сравнительно недешево, рынок она завоевала очень быстро.

Особого внимания заслуживает антигравийный ее вариант, который изначально наносился на элементы вертолетов и других летательных аппаратов.

Особенности использования виниловых пленок

Оклеивание крыши виниловыми пленками является качественным, а главное, недорогим способом изменения внешнего облика транспортного средства. На рынке такой материал предлагается в широком диапазоне расцветок и текстур, а потому даже в том случае, когда автовладелец выбирает самый дорогостоящий винил для оклеивания крыши авто, этот вариант все равно окажется для негосамым дешевым из возможных.

Использование виниловых пленок позволяет не только быстро и достаточно качественно преобразить крышу машины, но и предоставляет ее владельцу другие преимущества:

  • защиту ЛКП от отдельных воздействий извне и УФ-излучения;возможность ликвидировать покрытие при необходимости без лишних усилий и следа;
  • привлекательная стоимость, доступная каждому;
  • возможность полировать отдельные виниловые пленки подобно лакокрасочному покрытию.

Какую пленку лучше выбрать для оклеивания крыши авто

Приобретая специальные материалы, предназначенные для оклеивания отдельных элементов транспортного средства, следует принять во внимание определенные рекомендации.

Еще в процессе покупки нужно обратить внимание на рисунок – никаких размытостей на поверхности пленки, независимо от ее состава, быть не должно.

Если покупатель делает выбор в пользу покрытия с трехмерным эффектом, то важно, чтобы он был виден на пленке еще в тот момент, когда она находится на прилавке. Никакого проявления после нанесения на транспортное средство не бывает, это как раз тот случай, когда уверениям продавцов верить не следует.

Никто не отменял пробного оклеивания, которое можно выполнить очень просто, предварительно приобретя небольшой образец делаемой пленки и нанеся ее на любой из участков при условии, что последний располагается таким образом, чтобы на него воздействовала и влага, и солнечные лучи, и температурные перепады. Именно на этом этапе можно также отследить, насколько просто пленка отклеивается от поверхности транспортного средства и не оставляетли на нем клейких следов.

Обтяжка автомобильной крыши, равно как и любых других элементов транспортного средства, осуществляется в определенной последовательности, однако в идеале этот процесс лучше все-таки доверить профессионалам, которые справятся с задачей оперативно и не допустят даже малейших погрешностей.

Комментарии

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!


Написать комментарий