Зачем обклеивать автомобиль защитной пленкой

+7 (926) 745-18-61
Меню

Блог

8 OctВажность оклейки автомобиля защитной пленкой

 

Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля не столь прочное, как ошибочно полагают многие.  Автомобильная краска очень хрупкая и чувствительна к агрессивному воздействию окружающей среды. Автомобили ежедневно сталкиваются с воздействием различных веществ, которые могут повредить краску кузова. Вот краткий список негативных факторов, от которых может защитить оклейка автомобиля в виниловую или полиуретановую пленку, чтобы сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля в первозданном виде.

  1. В теплое время года, с апреля по сентябрь автовладельцы сталкиваются с проблемой налипания насекомых на кузов. К сожалению, подобное загрязнение очень трудно отмывается, даже при помощи специальных химических средств. Химические средства, в свою очередь тоже не несут пользу для ЛКП. Некоторые насекомые при столкновении с автомбилем выделяют ядовитые кислоты, которые могут серьезно разъедать краску кузова. Не смывать насекомых с кузова долгое время, не рекомендуется.  Оклейка и защита бампера, крыльев, капота и полосы на крыше винилом или полиуретаном убережет и сохранит краску на вашем автомобиле и продлит ему презентабельный и товарный вид.
  2. Так же лакокрасочное покрытие автомобиля часто страдает от сока деревьев и смолы. Липа, хвойные или клен могут серьезно прилипнуть к кузову автомобиля. Даже, если вы удалите смолу, то на краске останутся пятна или царапины, которые будет невозможно удалить. Предусмотрительному автовладельцу, который предварительно защитил крышу,капот и багажник своего железного коня антигравийной пленкой,достаточно будет отклеить ее, когда она придет в негодность ( а это лет через 5, когда закончится гарантия). А отмывать и отчищать загрязнения от деревьев можно уверенно, не переживая, что краска поцарапается и испортится.
  3.  Автолюбители, живущие в Москве, особенно в новых районах, где много веселой молодежи, могут столкнуться с такой проблемой, как куриные яйца, разбитые о крышу твоего авто. Яйца очень агрессивны к лакокрасочному покрытию машины за счет содержащихся кислот и крепкой скорлупы, оставляющей вмятины и царапины. В обычной жизни вряд на ваш автомобиль кто-то кинет яйца.  Чаще всего это просто детская шалость. Так что вместо того, чтобы парковать свою машину подальше от дома, лучше защитить ее автовинилом, тем более, что услуга по нанесению пленки на кузов авто сейчас востребована и доступна. В нашей компании IDWrap  часто проходят акции на защиту кузова пленкой или на изменение внешнего вида машины при помощи автовинила различных цветов и фактур . И тогда вы можете смело ставить машину под окнами дома или рядом с детской площадкой.
  4. В зимнее время года жесткий лед может стать проблемой для блестящей краски. Куски льда, скользя по кузову могут поцарапать лакокрасочное покрытие. Так же если отскребать тонкий слой льда  от автомобиля скребком или щеткой, то легко можно повредить краску кузова машины. Сами понимаете, что автомобиль, обклеенный  антигравийкой из винила или полиуретана, будет надежно защищен от повреждений.
  5. Еще один враг лакокрасочного покрытия – это гудрон. Гудрон или смола могут серьезно повредить краску кузова. Для того чтобы защитить пороги и крылья автомобиля – нанесите на них защитную пленку из полиуретана suntek ppf или более бюджетный вариант из ПВХ KPMF.
  6. Самый популярный вредитель для автомобиля – это птицы, а точнее их помет. Птичий помет может оставить серьезные пятна на кузове. Сам по себе птичий помет не может повредить краску машины, но находясь на кузове под воздействием солнца, он может повлиять на химическое свойство лака и краски кузова автомобиля. В итоге на ЛКП образуется несмываемое пятно.  Советуем вам, защитить крышу, капот и багажник и снизить риск повреждения краски автомобиля. 

Выше приведены основные факторы, повреждающие краску автомобиля, даже если вы никого не притираете, не царапаете заборы и не попадаете в аварии. 

Мы настоятельно рекомендуем защищать автомобиль антигравийной пленкой, если вы любите и дорожите своим автомобилем.

В нашем тюнинговом ателье мы подберем вам пленку по оптимальной цене, есть бюджетные варианты защитных пленок из ПВХ, так называемые виниловые пленки (Oraguard, kpmf, 3m), для лучшей защиты, есть пленки подороже – из полиуретана (spectrol, hexis, suntek ppf, lumar).

Можно защитить весь кузов целиком или только отдельные детали автомобиля, наиболее подвержены воздействию неблагоприятных факторов (бампер, капот, крылья).

Приблизительные цены на оклейку антигравийкой можно посмотреть тут.

На все возникшие вопросы мы с удовольствием ответим вам по телефону 89257880100

Комментарии

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!


Написать комментарий